Sie befinden sich hier: Startseite > Kampfmannschaften RLO > Spielplan


SC NEUSIEDL AM SEE 1919 - KAMPFMANNSCHAFT RLO

Spielplan Saison 2020/2021 Regionalliga Ost

Auf Grund der aktuellen Corona-Situation sind alle geplanten Spiele im Frühjahr abgesagt. Ob und wann Spiele stattfinden, hängt von der weiteren Entwicklung ab. Sobald Aktualisierungen vorliegen, findet ihr diese hier.

Aktualisierungsdatum:    22. MÄRZ 2021

Frühjahr 2021 - Meisterschaft

RundeDatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
14???00:00NSC 1919:SV LeobendorfSportzentrum Neusiedl:
15???00:00NSC 1919:SV Wiener NeustadtSportzentrum Neusied:
16???00:00ASV Draßburg:NSC 1919Sportplatz Draßburg:
17???00:00NSC 1919:Team Wiener LinienSportzentrum Neusiedl:
18Spielfrei::
19???00:00NSC 1919:Marchfeld/MannsdorfSportzentrum Neusiedl:
20???00:00Admira Juniors:NSC 1919BSFZ-Arena:
21???00:00NSC 1919:ASK/BSC Bruck/LeithaSportzentrum Neusiedl:
22???00:00Wr. Viktoria:NSC 1919Sportplatz Wr. Viktoria:
23???00:00NSC 1919:Wr. Sport-ClubSportzentrum Neusiedl:
24???00:00Traiskirchen:NSC 1919Sportzentrum Traiskirchen:
25???00:00NSC 1919:SV StripfingSportzentrum Neusiedl:
26???00:00FC Mauerwerk:NSC 1919HMI-Arena Wienerberg:

Herbst 2020 - Meisterschaft

RundeDatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
1Freitag, 21.8.202019:00SV Leobendorf:NSC 1919Sportplatz Leobendorf1 : 0
2Dienstag, 15.9.202019:30SV Wiener Neustadt:NSC 1919Arena Wiener Neustadt2 : 0
3Freitag, 4.9.202019:00NSC 1919:ASV DraßburgSportzentrum Neusiedl3 : 0
4Samstag, 12.9.202018:00Team Wiener Linien:NSC 1919Rax-Platz Wien2 : 0
5Spielfrei::
6Freitag, 25.9.202019:30Marchfeld/Donauauen:NSC 1919Aulandstadion Mannsdorf3 : 0
7???00:00NSC 1919:Admira JuniorsSportzentrum Neusiedl:
8Freitag, 9.10.202019:30ASK/BSC Bruck/Leitha:NSC 1919Sportplatz Bruck/Leitha6 : 1
9Dienstag, 20.10.202019:30NSC 1919:Wr. ViktoriaSportzentrum Neusiedl2 : 1
10Freitag, 23.10.202019:30Wr. Sport-Club:NSC 1919Sport-Club Platz2 : 0
11???00:00NSC 1919:TraiskirchenSportzentrum Neusiedl:
12???00:00SV Stripfing:NSC 1919Sportplatz Stripfing:
13???00:00NSC 1919:FC MauerwerkSportzentrum Neusiedl:

BFV Raiffeisen-Cup 2020/2021

RundeDatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
1Samstag, 08.08.202017:00SC Eisenstadt:NSC 1919LA-Stadion Eisenstadt1 : 3
2Samstag, 15.08.202018:30Wulkaprodersdorf:NSC 1919Sportplatz Wulkaprodersdorf0 : 3
3Dienstag, 22.09.202019:30SV Forchtenstein:NSC 1919Sportplatz Forchtenstein0 : 3

ÖFB UNIQA Cup 2020/2021

RundeDatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
1Freitag, 28.08.202018:00Wolfsberger AC:NSC 1919Lavanttal-Arena5 : 2

Freundschaftsspiele Sommer/Herbst 2020

DatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
Freitag, 17.7.202019:00NSC 1919:ASK ElektraSportzentrum Neusiedl1 : 4
Mittwoch, 22.7.202019:00SV Schwechat:NSC 1919Stadion Schwechat4 : 1
Freitag, 31.7.202019:00Bad Sauerbrunn:NSC 1919Wetterkreuzstadion Bad Sauerbrunn0 : 2
Mittwoch, 12.8.202019:30ASK Mannersdorf:NSC 1919Sportplatz Mannersdorf1 : 4

Unsere Top-Partner

Unsere Sponsoren in alphabetischer Reihenfolge