Sie befinden sich hier: StartseiteKampfmannschaften 1B/1C > Spielplan


Spielplan Saison 2022/2023 1B - 1. Klasse Nord

Vorbereitungsspiele Frühjahr 2023

DatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
Freitag, 10.02.202318:00NSC Juniors:USV HalbturnSportzentrum Neusiedl KR:
Samstag, 18.02.202314:00NSC Juniors:SC GöttlesbrunnSportzentrum Neusiedl KR:
Samstag, 25.02.202314:00NSC Juniors:SK PamaSportzentrum Neusiedl KR:
Samstag, 04.03.202312:00NSC Juniors:FC IllmitzSportzentrum Neusiedl KR:
Samstag, 11.03.202314:00NSC Juniors:SC KittseeSportzentrum Neusiedl KR:

Frühjahr 2023 - Meisterschaft (vorläufig)

RundeDatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnisSpielbericht
14Samstag, 18.03.202315:30UFC Podersdorf:NSC JuniorsSportplatz Podersdorf:
15Samstag, 25.03.202315:00NSC Juniors:SC BreitenbrunnSportzentrum Neusiedl:
16Sonntag, 02.04.202316:30SC Frauenkirchen:NSC JuniorsSportplatz Frauenkirchen:
17Samstag, 08.04.202316:00NSC Juniors:ASV Neudorf/ParndorfSportzentrum Neusiedl:
18Samstag, 15.04.202317:00ASV Hornstein:NSC JuniorsSportplatz Hornstein:
19Samstag, 22.04.202315:00NSC Juniors:FC HILL JoisSportzentrum Neusiedl:
20Samstag, 29.04.202317:00UFC Oggau:NSC JuniorsSportplatz Oggau:
21Samstag, 06.05.202317:00NSC Juniors:ASV NickelsdorfSportzentrum Neusiedl:
22Samstag, 13.05.202317:30SC Apetlon:NSC JuniorsSportplatz Apetlon:
23Sonntag, 21.05.202317:30SC Rust:NSC JuniorsWeinstadt-Stadion Rust:
24Samstag, 27.05.202317:30NSC Juniors:ASV ZurndorfSportzentrum Neusiedl:
25Samstag, 03.06.202317:30NSC Juniors:SC EisenstadtSportzentrum Neusiedl:
26Samstag, 10.06.202317:30NSC Juniors:SV GolsSportzentrum Neusiedl:

Herbst 2022 - Meisterschaft

RundeDatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnisSpielbericht
1Freitag, 5.08.202218:00NSC Juniors:UFC PoderdorfSportzentrum Neusiedl2 : 1
KLICK
2Freitag, 12.08.202219:30SC Breitenbrunn:NSC JuniorsKastanienstadion Breitenbrunn1 : 0
KLICK
3Freitag, 19.08.202218:00NSC Juniors:SC FrauenkirchenSportzentrum Neusiedl1 : 2
KLICK
4Samstag, 27.08.202218:00ASV Neudorf/Parndorf:NSC JuniorsHeidebodenstadion2 : 1
KLICK
5Samstag, 03.09.202216:30NSC Juniors:ASV HornsteinSportzentrum Neusiedl2 : 1
KLICK
6Samstag, 10.09.202216:30FC HILL Jois:NSC JuniorsSportplatz Jois0 : 4
KLICK
7Freitag, 16.09.202218:00NSC Juniors:UFC OggauSportzentrum Neusiedl1 : 2
KLICK
8Sonntag, 25.09.202216:00ASV Nickelsdorf:NSC JuniorsSportplatz Nickelsdorf3 : 2
KLICK
9Freitag, 30.09.202218:00NSC Juniors:SC ApetlonSportzentrum Neusiedl5 : 4
KLICK
10Samstag, 08.10.202215:30NSC Juniors:SC RustSportzentrum Neusiedl2 : 1
KLICK
11Samstag, 15.10.202215:00ASV Zurndorf:NSC JuniorsAkazienstadion Zurndorf3 : 2
KLICK
12Samstag, 22.10.202215:00SC Eisenstadt:NSC JuniorsLeichtathletikstadion Eisenstadt0 : 2
KLICK
13Samstag, 29.10.202215:00SV Gols:NSC JuniorsVolksfeststadion Gols2 : 1
KLICK

Vorbereitungsspiele Herbst 2022

DatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
Freitag, 08.07.202219:30FC Winden:NSC JuniorsSportplatz Winden4 : 0
Samstag, 16.07.202218:00SK Pama:NSC JuniorsSportplatz SK Pama1 : 0
Freitag, 22.07.202219:00Hundsheim:NSC JuniorsSportplatz Hundsheim3 : 2
Donnerstag, 28.07.202220:00Wallern:NSC JuniorsSportplatz Wallern1 : 2
Samstag, 30.07.202217:00SC Höflein:NSC JuniorsSportplatz Höflein6 : 2

Unsere Top-Partner

Unsere Sponsoren in alphabetischer Reihenfolge