Sie befinden sich hier: StartseiteKampfmannschaften 1B/1C > Spielplan


Spielplan Saison 2021/2022 1B - 2. Klasse Nord

Vorbereitungsspiele Frühjahr 2022

DatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
Samstag, 29.01.202212:00NSC 1919 1B:USV HalbturnSportzentrum Neusiedl - Kunstrasen:
Samstag, 05.02.202212:00NSC 1919 1B:FAC AmateureSportzentrum Neusiedl - Kunstrasen:
Samstag, 12.02.202216:00NSC 1919 1B:SC GattendorfSportzentrum Neusiedl - Kunstrasen:
Samstag, 19.02.202216:00NSC 1919 1B:SV GolsSportzentrum Neusiedl -  Kunstrasen:
Samstag, 26.02.202216:00NSC 1919 1B:SV StixneusiedlSportzentrum Neusiedl - Kunstrasen:
Samstag, 05.03.202218:00NSC 1919 1B:FC WindenSportzentrum Neusiedl - Kunstrasen:
Samstag, 12.03.202218:00NSC 1919 1B:SC FrauenkirchenSportzentrum Neusiedl - Kunstrasen:

Frühjahr 2022 - Meisterschaft

RundeDatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
14FC Großhöflein:NSC 1919 1BWaldparkstadion Großhöflein:
15NSC 1919 1B:ASV Neufeld/LeithaSportzentrum Neusiedl:
16Samstag, 02.04.202218:00SV Wulkaprodersdorf:NSC 1919 1BSportplatz Wulkaprodersdorf:
17FC Stotzing:NSC 1919 1BSportplatz Stotzing:
18NSC 1919 1B:FC OslipSportzentrum Neusiedl:
19SC Zagersdorf:NSC 1919 1Bkleinschweiz-arena Zagersdorf:
20NSC 1919 1B:UFC PurbachSportzentrum Neusiedl:
21SC Eisenstadt:NSC 1919 1BLeichtathletikarena Eisenstadt:
22NSC 1919 1B:SC ZillingtalSportzentrum Neusiedl:
23Sankt Andrä:NSC 1919 1BSportplatz St. Andrä:
24NSC 1919 1B:UFC SchützenSportzentrum Neusiedl:
25ASV Hornstein:NSC 1919 1BSportplatz Hornstein:
26NSC 1919 1B:SC TrausdorfSportzentrum Neusiedl:

Herbst 2021 - Meisterschaft

RundeDatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
1Samstag, 31.7.202118:00NSC 1919 1B:FC GroßhöfleinSportzentrum Neusiedl8 : 0
2Samstag, 7.8.202117:30ASV Neufeld/Leitha:NSC 1919 1BSportplatz Neufeld1 : 5
3Sonntag, 15.8.202117:00NSC 1919 1B:SV WulkaprodersdorfSportzentrum Neusiedl4 : 1
4Samstag, 21.8.202117:00NSC 1919 1B:FC StotzingSportzentrum Neusiedl6 : 0
5Sonntag, 29.8.202117:00FC Oslip:NSC 1919 1BSportplatz Oslip1 : 5
6Samstag, 4.9.202116:30NSC 1919 1B:SC ZagersdorfSportzentrum Neusiedl6 : 1
7Samstag, 11.9.202118:00UFC Purbach:NSC 1919 1BSportplatz Purbach0 : 1
8Dienstag, 28.9.202119:30NSC 1919 1B:SC EisenstadtSportzentrum Neusiedl4 : 0
9Sonntag, 26.9.202116:00SC Zillingtal:NSC 1919 1BSportplatz Zillingtal1 : 3
10Samstag, 2.10.202115:30NSC 1919 1B:Sankt AndräSportzentrum Neusiedl0 : 0
11Samstag, 9.10.202115:30UFC Schützen:NSC 1919 1BSportplatz Schützen0 : 1
12Sonntag, 17.10.202115:00NSC 1919 1B:ASV HornsteinSportzentrum Neusiedl1 : 1
13Samstag, 23.10.202115:00SC Trausdorf:NSC 1919 1BSportplatz Trausdorf0 : 2

Testspiele Herbst 2021

DatumUhrzeitHeimvereinGastvereinSpielortErgebnis
Freitag, 4.6.202118:30SC Gattendorf:NSC 1919 1BSportplatz Gattendorf3 : 0
Samstag, 19.6.202118:00UFC Pama:NSC 1919 1BSportplatz Pama0 : 1
Freitag, 25.6.202119:00SC Frauenkirchen:NSC 1919 1BThermenarena Frauenkirchen4 : 2
Samstag, 3.7.202117:00ASV Nickelsdorf:NSC 1919 1BSportplatz Nickelsdorf1 : 2
Samstag, 17.7.202117:00SC Höflein:NSC 1919 1BSportplatz Höflein5 : 2
Samstag, 24.7.202118:00SF Berg:NSC 1919 1BSportplatz Berg2 : 2

Unsere Top-Partner

Unsere Sponsoren in alphabetischer Reihenfolge